В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ от Кабардино-Балкарской Республики Ирина Евгеньевна Марьяш провела в Зольском районе прием граждан.

За помощью в решении своих проблем к депутату обратилось пять жителей района. Вопросы, поднятые в ходе личного приема граждан, касались оказания медицинской помощи в лечении ребенка, улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи. Помимо устных обращений Марьяш И.Е. получила письменное обращение от жителей района, которое затрагивало ряд насущных проблем, имеющихся в районе.

20171005 151136     20171005 154735

В частности, это вопрос строительства второй очереди Зольского группового водопровода, капитальный ремонт районной поликлиники, проблема очистных сооружений в районном центре, строительство нового образовательного учреждения в с.п. Сармаково и земельный вопрос – передача земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в республиканской и федеральной собственности в муниципальную собственность.

Все обратившиеся граждане были выслушаны внимательно и все они получили необходимые консультации по интересующим их вопросам, а письменные обращения и другие предоставленные документы будут использованы парламентарием при подготовке соответствующих депутатских запросов.

Также в этот день депутат ГД РФ посетила парк г.п. Залукокоаже, как координатор проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов», предусматривающий формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха. В данный момент в этой программе участвуют 4 муниципальных образования республики, при увеличении финансирования, включение Залукокоажского парка в проект, как сказала Ирина Евгеньевна, стоит на первоочередном месте.

Амина Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района КБР