Сотрудники администрации Зольского района прошли повышение квалификации

Как показывает практика, правильная стратегия замещения должностей работниками организации требует их периодической переподготовки и повышения квалификации как для перемещения на вышестоящую должность, так и в целях повышения их профессионализма в рамках занимаемых должностей.

IMG 20171113 151059 568

Администрация Зольского района уделяет большое внимание повышению образовательного уровня работающих в ее структуре и органах муниципального образования специалистов.

Повышение квалификации каждого работника способствует предоставление ему возможности выполнять обязанности практически всех работников одного с ним или более высокого (низкого) уровня в различных подразделениях управления. Такой подход к профессиональному воспитанию работников дает свои позитивные результаты.

Так, сегодня, во исполнение пункта 4 распоряжения Президента Российской Федерации от 05 июня 2017 года № 196-рп в части организации повышения квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции в администрации Зольского района преподаватели Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ им. Х.М. Бербекова Жиров Р.М. (к.ю.н., доцент, зав. каф. уголовного права и криминологии) и Богатырев А.З. (к.ю.н., доцент, зав. каф. конституционного и административного права) с выездом на место провели обучение по повышению квалификации муниципальных служащих администрации Зольского района.

Перед началом курсов, к участникам обучения обратился Руслан Гятов – глава местной администрации Зольского района: «Формирование антикоррупционного сознания – это, прежде всего, воспитание подрастающего поколения, которое пойдет во взрослую жизнь с уже сложившимися морально-этическими принципами и устоями», - отметил он.

Глава администрации района и преподаватели Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ им. Х.М. Бербекова выразили обоюдное желание продолжить сотрудничество для повышения профессиональных знаний муниципальных служащих Зольского района.

Амина Шокуева, пресс-служба администрации Зольского района