Уполномоченный по правам человека провел прием граждан в Зольском районе

Вчера выездной прием граждан в Зольском районе провел уполномоченный по правам человека в КБР  Б. М. Зумакулов. Борис Мустафаевич до начала приема граждан встретился с главой администрации района Русланом Гятовым. Был обсужден ряд вопросов, касающихся защиты прав и свобод зольчан.

20171207 115220      20171207 115253

Вместе с Уполномоченным прием вели начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике Ж. А. Кужонов, представитель Уполномоченного по правам человека в Зольском районе И. А. Теуважев и заместитель главы администрации района И. И. Докшоков.

Омбудсмен встретился не только с теми заявителями, которые пришли на прием по предварительной записи. Консультативную помощь получили все, кто обратился в этот день в приемную Уполномоченного.

Круг вопросов, поставленных заявителями перед Уполномоченным в день приема, оказался крайне разнообразным. Поступили обращения, касающиеся как защиты личных прав, так и вопросы социальной сферы (улучшение жилищных условий, получение инвалидности и т.д.).

В ходе приема каждому из обратившихся граждан были даны устные разъяснения по существу поставленных вопросов, каждый получил подробную консультацию о дальнейших действиях для решения их проблем. Ряд вопросов будут рассмотрены совместно с соответствующими органами власти, в чьем ведении находится тот или иной вопрос. Письменные заявления, поступившие на имя Б.М. Зумакулова, приняты к рассмотрению. Решение вопросов, озвученных в этот день, находится на контроле уполномоченного по правам человека и главы администрации района.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района