В с.п. Кичмалка Зольского района открыли новый Дом культуры

Сегодня в с.п. Кичмалка Зольского района состоялось торжественное открытие нового Дома культуры, построенного в рамках реализации проекта партии "Единая Россия" "Местный дом культуры".

Поздравить местных жителей с  этим событием в село приехали заместитель Председателя правительства КБР М.Н. Карданов, глава местной администрации Зольского района Р.Х. Гятов, заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства КБР А.З. Жарашуев, первый заместитель руководителя Исполкома регионального отделения партии "Единая Россия" Р.Х. Бицуев, глава района М.М. Эльчепаров, главы сельских поселений района, руководители организаций и учреждений,  общественных институтов, жители села.

Все выступившие перед сельчанами отметили важность такого досугового центра для подрастающего поколения. Представители общественности села выразили благодарность руководству страны, республики, района за такой предновогодний подарок, ведь в с.п. Кичмалка не было Дома культуры уже около 30 лет.

Право открытия нового Дома культуры предоставили заместителю председателя Правительства КБР,  главе местной администрации Зольского района и генеральному директору ООО "Агрострой" М.Х. Яганову (организация-застройщик). После торжественного открытия все гости, и жители села были приглашены на экскурсию по зданию, затем на торжественный концерт, который проходил в новом Доме культуры. Перед зрителями выступали исполнители и вокальные и танцевальные коллективы района.

Здание нового ДК построено по современным технологиям, оснащено необходимым оборудование,  актовый зал рассчитан на 300 зрительских мест, есть гримерные комнаты, помещение для библиотеки, административные кабинеты, большая сцена.

Подарки для детей на этом не закончились, школьники села получили и новый автобус, чему они были очень рады.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района