В Зольском районе депутаты приняли ряд проектов

Руслан Гятов принял участие в работе очередной сессии Совета местного самоуправления Зольского муниципального района, которую вел председатель Совета – Муаед Эльчепаров.

Основным вопросом повестки дня Сессии стало рассмотрение местного бюджета района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

С докладом по данному вопросу выступил начальник МКУ «Управление финансами» местной администрации Мурат Хоконов. Помимо этого, он представил на рассмотрение депутатам проект о внесении изменений в бюджет района на 2017 и плановый 2018 и 2019 годов, об утверждении положения о денежном содержании и материальном стимулировании по должностям органов местного самоуправления Зольского района и органов местной администрации Зольского района, не отнесенным к муниципальным должностям и должностям муниципальной службы Зольского района; о внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании депутатов, выборных должностных лиц и муниципальных служащих муниципальной службы, оплата которых осуществляется за счет средств районного бюджета; о внесении изменений в Положение о пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в Зольском районе.

Кроме вышеперечисленных, депутаты рассмотрели ряд проектов земельного и имущественного характера, также проект о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения.

Все поднятые в ходе сессии вопросы приняты депутатами единогласно.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района