Новогодняя встреча главы администрации района со старшеклассниками

Сегодня, в канун Нового года, глава администрации Зольского района провел, ставшую традиционной, встречу со старшеклассниками образовательных учреждений района. Школьники стали первыми гостями отремонтированного зрительного зала ДК г.п. Залукокоаже*.

Во встрече приняли участие и представители КБГУ им. Х.М. Бербекова - проректор по международным связям и стратегическому развитию Х.С. Кушхов, начальник управления довузовской подготовки А.Г. Карашева, директор малой школьной академии А.Ж. Насипов.

Также на мероприятие были приглашены руководители федеральных и территориальных структур, осуществляющих деятельность в Зольском районе, главы поселений, руководители общественных организаций и образовательных учреждений.

Приветствуя гостей и поздравляя их с Новым годом, Руслан Хашимович призвал школьников беречь своих родителей, уважать и не забывать своих учителей, идти по жизни с четко расставленными приоритетами, состояться в жизни в разных, близких сердцу отраслях, сделать так, чтобы Зольская земля гордилась ими.

Представители Университета не только рассказали о себе, но и наглядно показали ребятам, какая студенческая жизнь их ждет, если поступят туда. Хусейн Кушхов перечислил для примера, имена выдающихся зольчан, выпускников Университета: Муса Докшоков, Абдулах Микитаев, Хасан Думанов, Юрий Альтудов, ну и конечно, глава администрации Зольского района, Руслан Гятов.

Помимо официальной части, встреча старшеклассников Зольского района с Русланом Гятовым сопровождалась насыщенной концертной программой, подготовленной членами районного ученического актива, студентами КБГУ им. Х.М. Бербекова и театром песни и танца "Амикс".

По окончании торжественной части встречи, виновников торжества пригласили на ужин. От главы администрации района школьники получили памятные блокноты с пожеланиями от него на Новый год.

Завершилась встреча старшеклассников Зольского района с главой исполнительного органа района памятными снимками у главной ёлки и красочным фейерверком.

Школьники уходили довольные, выражая Руслану Гятову благодарность за незабываемые впечатления в канун Нового года.

*Отметим, что в 2017 году бюджету г.п. Залукокоаже была предоставлена субсидия из республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики на софинансирование расходных обязательств в рамках государственной программы «Культура Кабардино-Балкарии на 2017 год». За счет субсидии приобретены: видеопроекционное и звуковое оборудования, кресла в зрительный зал в количестве 410 штук. Также за счет средств бюджета городского поселения произведен ряд ремонтных работ: утепление потолка сцены, побелка, покраска стен, ремонт электроснабжения с заменой электроламп, замена подвесного потолка, ремонт сцены, приобретена сцена-одежда, в здании оборудована автономная котельная.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района