Формирование современной городской среды

В декабре прошлого года постановлением главы администрации Зольского района утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Зольского муниципального района в 2018-2022 годах». Такие же программы разработаны и в поселениях района.

IMG 9474

В текущем году будет начата ее реализация, которая предусматривает решение следующих задач:

- благоустройство общественно значимых территорий общего пользования поселений Зольского муниципального района;

- ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов;

-привлечение населения и (или) других заинтересованных лиц к благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

Вчера Руслан Гятов с заместителем по вопросам жизнеобеспечения Р.Х. Виндижевым и главой администрации г.п. Залукокоаже П.А. Бжаховым выехали на предварительный осмотр дворовых территорий в городском поселении, включенных в программу.

Накануне, 16 января в Министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание по вопросам реализации муниципальных программ районов и городских округов КБР.

В ходе заседания были обсуждены вопросы распределения субсидий на 2018-2022 гг.; внесения изменений в Государственную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы, которая была утверждена постановлением Правительства КБР от 31.08.2017 года № 156-ПП; определения населенных пунктов – участников программ с формированием в бюджете участников программы средств на софинансирование программы.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района