В залукокоажской прогимназии после реконструкции открыли бассейн

В Залукокоаже Зольского района после реконструкции возобновил работу бассейн в стенах Прогимназии № 1.

На открытии побывал глава местной администрации Зольского района – инициатор реконструкции, Руслан Гятов.

Среди почетных гостей также были: председатель совета местного самоуправления Муаед Эльчепаров, глава местной администрации г.п. Залукокоаже Пшимурза Бжахов, директор ГКУ «ЦТЗ и СЗ» Зольского района Масират Кушхова, работники районной администрации, руководители общественных организаций, представители родительского комитета и коллектив прогимназии, воспитанники.

Обновленный спортивный объект отвечает самым современным требованиям и абсолютно безопасен для юных пловцов. Спортивный блок с плавательным бассейном был введен в эксплуатацию в 1988 году, и как пояснила директор прогимназии Любовь Шалова, последние 10 лет не функционировал. Строители приступили к реконструкции осенью прошлого года и после демонтажа остались только стены. Можно сказать, бассейн отстроили заново: проведены водопроводная, отопительная системы, электропроводка, установлена вентиляционная система с горячим и холодным потоком воздуха. Отремонтированы раздевалка, кабинет для инструктора, три душевые кабины. Средства на реконструкцию бассейна выделены из бюджета Зольского района.

Право открытия бассейна Руслан Хашимович предоставил юным хозяевам бассейна – воспитанникам прогимназии.

После совместного осмотра объекта, Руслан Гятов обращаясь к собравшимся, отметил, что помимо того, что детям необходимо давать знания, крайне важной является их физическая подготовка, организация досуга и дополнительных занятий. «Мы должны сделать все возможное для создания комфортных условий воспитания и развития здорового будущего поколения», - сказал он.

Директор прогимназии, родители выразили большую благодарность главе администрации района, дети, в свою очередь, пообещали, что из этого бассейна выйдут победители самых престижных соревнований.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района