Уважаемые зольчане!

Приближается самый главный для всех поколений россиян праздник – День Великой Победы. По установившейся традиции, направленной на сохранение исторической памяти, правды о войне, о тех, кто её выиграл и спас мир от фашизма, во всех уголках нашей страны 9 мая проходят различные акции. Проходят они в предпраздничные дни и во всех поселениях Зольского района и завершаются многотысячным праздничным парадом в г.п. Залукокоаже.

IMG 0452

Главным составляющим парада ежегодно становится народная акция «Бессмертный полк». Смысл и значение акции в том, чтобы почтить память своих близких: тех, кто отдал жизнь за Победу, тех, кто вернувшись с войны, положил силы и жизнь на восстановление страны.

Война коснулась каждого. В каждой семье памятен свой герой. Подрастающее поколение должно знать о них. И народная акция «Бессмертный полк» - уникальная возможность показать своего героя войны, пронеся его портрет во время парада по главной площади райцентра.

Воспользуйтесь этим поистине высоким правом и возможностью. Пусть все увидят и все узнают о вашем герое. Ведь с каждым годом число участников торжественного парада в районном центре растёт, что является свидетельством уважения к своей истории, немеркнущей памяти о войне и её героях.

О подвигах же воинов-зольчан, тружеников тыла каждый может рассказать на страницах газеты «Зольские вести» под рубрикой «К 73-летию Великой Победы».

Место сбора участников акции «Бессмертный полк» в г.п. Залукокоаже 9 мая 2018 года: переулок Молодёжный (между зданиями ОМВД России по КБР в Зольском районе и налоговой инспекцией). Вход со стороны ул. Котова, время сбора - с 8 час. 30 мин. до 9 час. 30 мин. Начало шествия – 10 час. 00 мин.

Координаторы проекта: Аброкова А.Р. и Машукова М.А. Тел.: 8(866-37) 41-6-68.