Обсуждены нововведения в Трудовом законодательстве

В Зольском районе председатели первичных профсоюзных организаций работников государственных учреждений и общественных объединений приняли участие в семинар-совещании по случаю 100-летнего юбилея образования профсоюза в России, инициатором которого выступил республиканский комитет профсоюза.

ADM 6487

Представителей Рескома профсоюза РГУ и ОО поприветствовал глава администрации Зольского района Р.Х. Гятов, который пожелал им плодотворной работы. Руслана Хашимовича в этот день наградили юбилейной медалью «100 лет Профсоюзам России» и Благодарственным письмом.

В рамках рассматриваемой повестки на семинар-совещании с докладами выступили А.С. Мирзоев - правовой инспектор Рескома профсоюза РГУ и ОО; А.В. Анферова - управделами Рескома профсоюза РГУ и ОО, председатель Нальчикского горкома профсоюза; А.А. Экашаев - технический инспектор Рескома профсоюза РГУ и ОО, которые рассказали об изменениях в трудовом законодательстве РФ, нововведениях в сфере охраны труда, значении новых подходов в проводимой информационной работе. Они похвалили работу районной профсоюзной организации.

М.А. Шерметова, заместитель главы администрации г.п. Залукокоаже, возглавляющая районную профсоюзную организацию, рассказала какую продели работу члены профкома в районе и с какими проблемами сталкиваются.

На семинар-совещании председатели первичных профсоюзных организаций получили  из первых уст необходимую информацию, обсуждали волнующие их вопросы, делились своим опытом, предлагали пути решения часто возникающих проблем.

В этот день в торжественной праздничной атмосфере заместитель председателя Рескома профсоюза РГУ и ОО А.М. Башиев вручил юбилейные медали «100 лет Профсоюзам России» активным членам профсоюза, работникам государственных и муниципальных учреждений.

Подводя итоги семинара, заместитель главы администрации И.И. Докшоков сказал, что проведенный   семинар стал серьезной площадкой для обсуждения председателями первичных профсоюзных организаций вопросов, возникающих на местах в нашей ежедневной работе и обмена опытом работы. Он заверил, что профсоюзные организации района и впредь будут работать слажено, защищая интересы работников.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района