IMG-20200313-WA0009

«Юный велосипедист»

05.07.2021 года, в рамках исполнения распоряжения МВД по Кабардино-балкарской Республике №152 от 21.06.2021 года «О проведении профилактического декадника «Юный велосипедист», инспектором по ПБДД ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району старшим лейтенантом полиции Хажнагоевым М.Х., было проведено пропагандистское мероприятие с участием несовершеннолетних велосипедистов.

Целью данного профилактического мероприятия явилось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, предотвращение происшествий с участием велосипедистов.

В ходе проведения профилактического мероприятия, в г.п.Залукокоаже, вблизи ФОК, с юными велосипедистами были организованы беседы, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов. Владельцам велосипедов рассказали о правилах эксплуатации велосипедного транспорта, с какого возраста и где можно ездить на велосипедах, напомнили о подаваемых велосипедистами сигналах поворота и остановки, об устройстве велосипеда и какая должна быть экипировка у велосипедиста.

В завершении мероприятия, юным велосипедистам были вручены буклеты и памятки с тематикой проводимого профилактического мероприятия. Участниками акции стали 15 детей.

ОГИБДД Отдела МВД России по Зольскому району

20210705 173128 20210705 173218