Выявлены нарушения в сфере исполнения бюджетного законодательства
15.05.2017 17:16

Во исполнение указания прокурора Кабардино-Балкарской Республики от 13.08.2012 № 66 «О повышении эффективности прокурорского надзора за исполнением бюджетного законодательства» прокуратурой района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в деятельности органов местного самоуправления Зольского муниципального района КБР.

По результатам проверки установлено, что в нарушение ст. 4 Федерального закона от 09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и п. 6 ст. 52 Федерального закона от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в средствах массовой информации официально не опубликованы проект местного бюджета, решение об утверждении местного бюджета на 2017 год, ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета в 2016 году, а также информация о численности муниципальных служащих органа местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда за анализируемый период.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 13 муниципальных образованиях, в связи с чем, в адрес глав муниципальных образований внесены 14 представлений об устранении выявленных нарушении закона, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.