Информацию о размере или остатке материнского капитала можно узнать в мобильном приложении ПФР

mk

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.

В частности, мобильное приложение особенно удобно для владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал. В соответствующем разделе можно получить данные об остатке средств материнского капитала, а также узнать точную дату подачи заявления на получение сертификата и дату его выдачи.

Контролировать остаток материнского капитала особенно удобно тем владельцам сертификата, которые используют его средства для оплаты детского сада или обучения одного из детей в вузе. Если средства материнского капитала или его часть уже были реализованы на одно из существующих направлений использования материнского капитала, то эта информация также отразится в данном разделе.

Помимо сведений о материнском (семейном) капитале мобильное приложение позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы. С использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике