День защиты детей отпраздновали в Зольском районе.

Яркое и красочное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей состоялось в Доме культуры г.п. Залукокоаже. Праздничное мероприятие организовано местной администрацией Зольского района и ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты населения Зольского района». На праздник были приглашены около 500 детей, большинство которых из многодетных и малообеспеченных семей со всех поселений района.

Всех собравшихся на мероприятие детишек и их родителей пригласили в зрительный зал Дома культуры. Детишки в считанные секунды заполнили зал и, затаив дыхание, следили за каждым движением взрослых на сцене. В начале мероприятия, в официальной его части, со словами поздравления к зрителям обратился глава администрации района Руслан Гятов. «Дети — это самое ценное, что у нас есть. Мы стараемся делать все для того, чтобы они росли здоровыми, счастливыми, получили хорошее образование, реализовали свои способности, чтобы осуществились все их мечты. Всех детей, которые присутствуют в зале, и всех детей, которые у нас в районе есть, поздравляю с этим праздником. Мирного неба над головой, доброго здоровья, чтобы каждый ребенок чувствовал тепло и любовь родителей. Сегодняшний праздник не только детский праздник, но и напоминание взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и счастливое будущее наших детей. Мы должны приложить все усилия, чтобы подрастающее поколение было счастливым, чтобы наши дети выросли настоящими патриотами своей страны».

Для детей в этот день была подготовлена яркая, насыщенная концертная программа. Артисты Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева показали сказку «Хищный заяц», посвященный настоящей дружбе. Дети с восторгом следили за приключениями лесных обитателей. По завершении спектакля дети не скрывали своего восторга и радостных впечатлений.

Далее детей ждали веселые конкурсы и викторины, где каждый ребенок получил памятный подарок. Воспитанники образовательных учреждений района порадовали детишек яркими, запоминающимися песнями и танцами. Кульминацией праздника стал запуск фейерверков, шаров, конфетти в зал. При выходе из зала виновников торжества угостили лакумами, клубникой, абрикосами и мороженым. А еще каждому ребенку вручили на память красочные бейсболки, футбольные мячи и пакеты со сладостями. Концертная программа завершилась на площади перед ГДК веселыми танцевальными и вокальными номерами.

Амина Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района