В прохладненском бизнес-инкубаторе читали лекции на тематику Материнского (семейного) капитала

prohl

В управлении бизнес-инкубатора города Прохладного состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации Плана мероприятий государственной семейной политики в г.о. Прохладный КБР. Начальник управления ГУ-ОПФР по КБР в Прохладненском районе Николай Шутко является постоянно действующим членом комиссии, и принимает активное участие в содействии продвижения Плана в рамках компетенции управления ГУ-ОПФР по КБР.

В повестку дня мероприятия входило комиссионное рассмотрение и утверждение кандидатур из числа претендентов на чествование «Дня семьи, любви и верности» и «Дня отцов», а также презентационная часть по теме и различным направлениям (семейного) Материнского капитала. В этот раз управление ГУ-ОПФР по КБР в Прохладненском районе на встрече в качестве лектора представляла заместитель начальника Нелля Новикова.

Участникам заседания были представлены полиграфическая продукция, информационные листы и другие материалы, параллельно прочитаны лекции о всех возможностях в распоряжении средствами капитала, а также предостережение от влияния компаний и лиц предлагающих помощь в обналичивании средств МСК.

Особенное внимание Нелля Новикова обратила на имеющуюся на сегодняшний день возможность направления материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Участники поблагодарили лектора и выразили заинтересованность в регулярном проведении в более расширенном формате образовательных встреч по этой и другим актуальным темам деятельности Пенсионного фонда РФ.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике