В Зольском районе чествовали людей в белых халатах

Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника в Зольском районе работники здравоохранения отметили свой профессиональный праздник.

Слова благодарности и самые лучшие пожелания в этот день прозвучали из уст главы администрации Зольского района Руслана Гятова, председателя районного Совета ветеранов Арсена Барагунова, главного врача ГБУЗ «Центральная районная больница» Зольского района Марины Шогеновой.

Руслан Гятов поблагодарил работников отрасли здравоохранения района за их профессионализм, выразил своё глубокое почтение и уважение к их выбору. «Профессия врача требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности и высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. Вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить новые планы. Большое вам спасибо за то, что ежедневно, ежечасно, днем и ночью, в праздники и в будни, отдавая частицу себя, вы выполняете свою благородную миссию. Примите самые искренние и добрые поздравления с профессиональным праздником!», - обратился к людям, стоящим на страже здоровья всех жителей района, Руслан Хашимович. Он высказал отдельные слова признательности ветеранам, которые многие годы стояли на страже здоровья и благополучия зольчан.

Арсен Барагунов от  имени всех ветеранов района поздравил медиков с праздником. Отметил, что работники здравоохранения района уделяют особое внимание данной категории граждан.

Поздравляя коллег с праздником, Марина Шогенова отметила, что, задачи стоящие перед работниками здравоохранения требуют не только профессионализма, знания в той или иной отрасли, а также высоких нравственных принципов, человеколюбия, неравнодушия к своему делу. Выразила большую благодарность руководству района за внимание, которое уделяется отрасли здравоохранения, коллегам – за любовь к профессии, ветеранам – за опыт, который они оставили для нынешнего поколения врачей.

Традиционно, на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника, вручались награды. За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Правительства КБР награждена Нахушева Аминат Башировна - заведующая лабораторией - врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ «ЦРБ» Зольского муниципального района. Почетной грамотой главы местной администрации Зольского муниципального района КБР награждена Шогенова Фатима Мухамедказиевна – медицинской сестре круглосуточного стационара амбулатории с.п. Каменномостское ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района. Благодарность главы местной администрации Зольского муниципального района КБР объявлена Татроковой Жанпаго Каровне – санитарке инфекционного отделения ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР и Маржоховой Мадине Борисовне – биологу клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР. Почетной грамоты Совета местного самоуправления Зольского муниципального района КБР удостоены: Карданов Алим Хабасович – врач-стоматолог поликлиники ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Бжахова Фатима Ауесовна – медицинская сестра участковая участкового врача-терапевта поликлиники ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Нирова Ирина Абдуловна – машинист по стирке белья ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР. Благодарственной грамотой МИК Партии «Единая Россия» награждены: Хаупшев Марат Муаедович – заведующий стоматологическим кабинетом ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района, Лигиова Фатимат Алисовна – медицинская сестра подросткового кабинета ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района, Куважукова Фатимат Латифовна – фельдшер амбулатории, Шидова Зарема Мухамедовна – медицинская сестра кабинета профилактики ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района Почетная грамота Министерства здравоохранения КБР вручена Пшуковой Асият Хусеновне – заведующей терапевтическим отделением, врачу-терапевту ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР и Адышесовой Лялюсе Михайловне – акушерке акушерско-гинекологического стационара ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР. Благодарность Министерства здравоохранения КБР - Темирчиевой Фатимат Хусеновне – процедурной медицинской сестре дневного стационара амбулатории с.п. Сармаково ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР. Почетной грамотой ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР награждены: Крымова Светлана Зазуевна – фельдшер амбулатории с.п. Малка ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Бженикова Рита Габдиновна – бухгалтер ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Савкуева Ирина Викторовна – врач акушер-гинеколог родильного отделения ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Лигидова Рита Назаровна – процедурная медицинская сестра хирургического отделения ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Жемухов Аслан Черимович – врач-невролог ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Маремукова Роксана Мухадиновна – фельдшер-нарколог ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Узденова Елена Рамазановна – врач-терапевт амбулатории с.п. Сармаково ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Хачамизова Асият Абисаловна – медицинская сестра по массажу ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Тленкопачев Астемир Мухамедович – фельдшер скорой помощи амбулатории с.п. Зольское ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР; Кашежева Светлана Юрьевна – медицинская сестра травмотолога-ортопеда ГБУЗ «ЦРБ» Зольского района КБР.

По окончании церемонии награждения праздничное настроение медработникам создали артисты художественной самодеятельности района, танцевальные и вокальные ансамбли.

Амина Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района