Встреча на границе

Красноярский телеканал «Енисей» вот уже третий год подряд собирает всех желающих в автопробег по российским просторам.

Группа добровольцев со съемочной группой телеканала стартовала 10 июня 2017 года. В этом году маршрут проложен через 15 городов: Новосибирск, Омск, Челябинск, Самару, Воронеж... Но основная миссия нового путешествия —увидеть красоты Северного Кавказа. Для этого участники преодолеют на собственных авто 6 000 км.

Знакомство с Северным Кавказом началось у красноярцев со Ставрополя, а уже на следующий день их ждали Кисловодск и Ессентуки.    Затем был Пятигорск, а 20-го июня автотуристы прибыли в Кабардино-Балкарию.

На границе республики у озера Тамбукан их встречали заместитель главы администрации района Р.Х.Виндижев, начальник отдела культуры Х.М.Калов, представители общественности, участники художественной самодеятельности нашего района. Гостям были преподнесены традиционные хлеб-соль и чаша с махсымой, а затем в их честь был исполнен танец. Вскоре в него включились и гости.

Даже усилившийся дождь на смог охладить особой теплоты встречи и радости общения красноярцев и зольчан.

«Нас ещё нигде так не встречали!», - сказала на прощание продюсер группы Анастасия Лушникова, вручая сувениры руководителю зольской делегации Ризуану Виндижеву.

Надолго красноярцы не задержались, ведь впереди их ждет множество удивительных мест. Они отбыли в Приэльбрусье, а далее путь группы лежит в Аланию, Ингушетию, Чечню и через Дагестан - к Каспийскому морю…

Участников автопробега ждут новые впечатления и знакомства: с удивительными людьми, национальной кухней, народными промыслами и загадками истории. Но, думается, первая встреча на земле Кабардино-Балкарии обязательно останется в их памяти.

IMG 7328 1     IMG 7351