На сессии райсовета

DSC 7352Вчера в зале заседаний райадминистрации состоялась очередная сессия Совета местного самоуправления района. Открыл и вёл её председатель райсовета М.М. Эльчепаров. В работе сессии принял участие глава местной администрации района Р.Х. Гятов.

Первым вопросом депутаты рассмотрели и утвердили протокол заседания мандатной комиссии Совета местного самоуправления района, в соответствии с которым прекращены полномочия депутата райсовета Р.Б. Мамбетовой и подтверждены полномочия депутата М.А. Хоконова.

С подачи председательствующего на сессии принят проект Устава Зольского муниципального района в новой редакции вместе с Порядком учёта предложений по данному проекту.   Продиктовано это изменениями, внесёнными в ФЗ №131 и предписанием прокуратуры привести нормативную базу в соответствие с федеральным законодательством.

Далее депутаты рассмотрели и утвердили отчёт об исполнении бюджета района за 2016 год и внесли изменения в доходную и расходную части бюджета текущего года за счёт переходящих остатков и увеличения безвозмездных поступлений из республиканского бюджета.

По результатам выявленных прокуратурой района пробелов в нормотворческой базе в сфере противодействия коррупции и муниципальной службы и в рамках реализации полномочий прокурора сессия рассмотрела и приняла представленный прокуратурой района проект Положения о порядке сообщения главой муниципального образования, депутатами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Депутаты также внесли изменения в Программу управления муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества района на 2017 год.

Внесены изменения и в постановления Зольского райсовета народных депутатов от 12 марта 1992 года и 15 февраля 1993 года.

Сессия внесла изменения в состав постоянной депутатской комиссии райсовета местного самоуправления по социальной политике, культуре, спорту и молодёжной политике. Из её состава выведена Р.Б. Мамбетова и введён М.А. Хоконов.