IMG-20200313-WA0009

В Баксанском районе КБР активно практикуются семинары повышения пенсионной грамотности населения

Усилиями специалистов управления Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике в Баксанском районе организована работа по проведению регулярных обучающих и консультативных семинаров с коллективами большинства образовательных учреждений района.

seminar-br

Только в течения июня в проведённых занятиях приняли участие более 200 работников сферы. Семинары проводились согласно заранее утвержденного плана, на основе разработанных лекционных материалов и презентаций.

Во вводной части встречи, как правило, изучены основные пенсионные термины. Лекция подводится к части тематики пенсионной формулы. В основной части на наглядном примере продемонстрировали способы получения услуг пенсионного фонда в электронном виде.

Электронные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом России, безусловно, приоритетная тема в образовательных встречах с коллективами прошлом и этом годах.

Так же, в доступной форме слушателям специалисты управления разъясняют положение о выборе варианта пенсионного обеспечения, о расчёте пенсии по новой пенсионной формуле.

В завершающей части мероприятий все желающие имели возможность получить личную консультацию у специалистов управления ПФР по КБР в Баксанском районе. Как правило, по окончании презентаций и лекционного материала открывается консультативная часть, в ходе которой педагоги получают ответы, рассматриваются индивидуальные ситуации в контексте формирования будущей пенсии.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике