В Доме правительства КБР состоялось заседание рабочей группы по формированию сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения в Кабардино-Балкарской Республике

zrg

19 Июля в Доме правительства КБР в г. Нальчике состоялось заседание рабочей группы под председательством заместителя Председателя Правительства КБР Таймураза Ахохова по повестке формирования сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения в регионе (ЕГИССО).

Напомним, межведомственная рабочая группа по формированию сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения в Кабардино-Балкарской Республике, была образована в соответствии с распоряжением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 27 июня 2017 года №396-рп.

В заседании приняли участие зам. Председателя Правительства КБР Таймураз Ахохов, управляющий ГУ-ОПФР по КБР Николай Баков, министр труда, занятости и социальной защиты КБР Альберт Тюбеев, зам. управляющего ГУ-РО ФСС РФ по КБР Магомет Абдуллаев, начальник отдела электронных услуг министерства экономического развития КБР Рамазан Бауаев, директор TФОМС КБР Зурият Бгажнокова, зам. министра образования, науки и по делам молодежи КБР Артур Кажаров, министр финансов КБР Заур Лихов, начальник отдела Государственного комитета КБР по транспорту и связи Альберт Мамбетов, руководитель Управления записи актов гражданского состояния КБР, министр здравоохранения КБР Светлана Росторгуева, зам. министра труда, занятости и социальной защиты КБР Елена Романова, зам. управляющего делами Главы и Правительства КБР Александр Синицкий.

От стороны ГУ-Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР выступил с докладом управляющий Николай Баков. В докладе, в частности, обнародован перечень органов государственной власти Республики, территориальных государственных внебюджетных фондов по Кабардино-Балкарской Республике, организаций, находящихся в ведении органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки), которые будут являться поставщиками сведений в Единую государственную информационную систему социального обеспечения в Кабардино-Балкарской Республике.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике