В День государственного флага Российской Федерации

Красочным мероприятием на главной площади г.п. Залукокоаже отметили День государственного Флага Российской Федерации.

В нём приняли участие глава местной администрации района Р.Х. Гятов, председатель районного Совета местного самоуправления М.М. Эльчепаров, заместители главы райадминистрации А.Т. Беев, И.И. Докшоков, представители общественных организаций, предприятий и учреждений райцентра, делегации с поселений.

Обращаясь к собравшимся, глава местной администрации района Р.Х. Гятов подчеркнул, что одним из главных символов страны является государственный флаг.

«Каждый из нас испытывает чувства гордости, когда флаг Российской Федерации в честь достижений страны поднимается на спортивных соревнованиях, фестивалях искусства международного уровня. Эти чувства ни с чем не сравнить. И каждый гражданин страны, считающий себя её патриотом, должен сделать всё от него зависящее, чтобы Россия развивалась, укреплялись её экономическая мощь и политический авторитет в мире.

Наши дети должны знать историю и значение государственных символов», - отметил глава райадминистрации. Руслан Хашимович поздравил с Днём государственного флага, пожелал процветания и мира нашей Родине – Российской Федерации.

От старшего поколения с праздником участников мероприятия поздравили председатель райсовета ветеранов войны и труда А.А. Барагунов и председатель ветеранской организации с.п. Кичмалка Х. Умаров.

Порадовали своим танцевальным и вокальным талантом, знанием традиций учащиеся Залукокоажской прогимназии.

Как всегда, восторженно публика принимала «золотой» голос Зольского района Светлану Кушхову.

Кульминацией праздника стали выпущенные детьми в небо шары в цветах российского триколора. В руках же многих участников праздника развевался трёхцветный флаг Российской Федерации: цвет белый – символ благородства, цвет синий – верности, честности, цвет красный – мужества, смелости и великодушия.

Символы государства – хранители исторической памяти. И это то, что объединяет людей в единое общество, идентифицирует его как народ, прививает чувство гордости за свою страну.

Р. Бжахова

DSC 7886 DSC 7894 DSC 7911