Первый раз в первый класс

Сегодня во всех школах Зольского района прошли торжественные линейки. Средние общеобразовательные учреждения района приняли в свои стены 650 первоклассников. По традиции, в первый день нового учебного года представители местной власти приняли участие в торжествах, посвященных Дню знаний.

Глава местной администрации района Руслан Гятов посетил среднюю общеобразовательную школу № 1 г.п. Залукокоаже. За парты здесь сели 99 детей. Вместе с Р.Х. Гятовым учеников и педагогов с праздником пришли поздравить начальник отдела Минобрнауки КБР Татьяна Касьянова, заместитель председателя Совета местного самоуправления района Ранета Бжахова, заместитель главы администрации района Исмаил Докшоков, начальник Управления образования Ася Кочесокова, руководитель МИК Партии «Единая Россия» Хабас Гонгапшев, глава местной администрации г.п. Залукокоаже Пшимурза Бжахов.

В своем выступлении Руслан Хашимович отметил, что рад присутствовать на торжественном мероприятии и высказал свои пожелания: «Я желаю всем детишкам, чтобы с первого дня, с первого класса осознали, что вошли в «Школу знаний». Дорогие дети, поверьте, вас увлечет школьная жизнь, вы подружитесь, и велика будет потом сила школьной дружбы. Всех родителей и педагогов поздравляю с этим замечательным праздником! От того, как сегодня завяжется дружба детей и учителей, будет зависеть их будущее». Обращаясь к учителям, сказал: «Спасибо за то, что вы есть. Если вы отдадите детям свою любовь и свои знания, они ответят вам тем же. Мы все вместе должны обеспечить им счастливое детство». Пользуясь случаем, Руслан Гятов поздравил всех собравшихся и с праздником Курбан-байрам.

В рамках подготовки к новому учебному году в образовательных учреждениях района была произведена большая работа по укреплению материально-технической базы. На текущий ремонт школ из бюджета района было направлено и освоено 1729,0 тыс. руб. В общей сложности с начала текущего года на развитие инфраструктуры системы образования направлено 17 947,4 тыс. руб. Из уже освоенных финансовых средств, в размере 10 039,4 тыс. руб., 8899,0 тыс. руб. – вложения бюджета Зольского района. Работа по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений района продолжается.

Амина Шокуева

DSC 2044 DSC 2059 DSC 2111