Сессия Совета местного самоуправления

Сегодня состоялась 11-я сессия Совета местного самоуправления Зольского муниципального района V созыва под председательством Муеада Эльчепарова – председателя Совета местного самоуправления Зольского муниципального района.

InShot 20171020 164145185

В работе сессии приняли участие первый заместитель главы местной администрации района А.Т. Беев, заместитель начальника Отдела МВД Росии по КБР в Зольском районе Ю.Г. Жириков. На повестке дня стояли вопросы: «Об итогах социально-экономического развития Зольского муниципального района КБР за 9 месяцев 2017 года»; «О внесении изменений в решение Совета местного самоуправления Зольского муниципального района от 28.12.2016 № 1/6-6 «О местном бюджете Зольского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»; «Об утверждении Положения о Почетной грамоте и Благодарности Совета местного самоуправления Зольского муниципального района КБР»; «О внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании депутатов… ».

По первому вопросу повестки дня с докладами выступили заместители главы администрации района Беев А.Т., Докшоков И.И., Виндижев Р.Х. каждый по своему курируемому направлению и главы сельских поселений Хабаз и Залукодес.

Заслушав доклады выступающих Совет местного самоуправления Зольского района решил принять к сведению информацию об итогах социально-экономического развития района за 9 месяцев 2017 года. Местной администрации: принять необходимые меры по обеспечению плановых показателей доходов консолидировнного бюджета текущего года, а также активизировать работу по мониторингу неформальной занятости населения, по реализации организационно-методических мероприятий по введению ФГОС дошкольного и основного общего образования, по улучшению работы медицинских учреждений района по профилактике заболеваний и обеспечению лечебных учреждений лекарственными препаратами и горюче-смазочными материалами, по обеспечению совершенствования организационной работы в сфере досуга населения, разнообразия культурно-досуговой деятельности. В сфере вопросов жизнеобеспечения принято решение организовать безаварийную эксплуатацию тепломеханического оборудования котельных предприятий и организаций района в осенне-зимний период 2017-2018, обеспечить бесперебойное и качественное содержание дорог в осенне-зимний период 2017-2018.

Работу местной администрации района депутаты Совета местного самоуправления признали удовлетворительной.

В рамках повестки дня   были заслушаны доклады председателя Совета местного самоуправления Зольского района М.М. Эльчепарова и начальника МКУ «Управление финансами» местной администрации Зольского района М.М. Хоконова.

Сессия приняла соответствующие решения по всем вопросам.

Амина Шокуева, пресс-служба местной администрации

Зольского муниципального района