Строительство На особом контроле

На особом контроле администрации Зольского муниципального района находится реализация программ, в соответствии с которыми на территории муниципального образования осуществляется строительство социальных объектов. Вчера глава райадминистрации Р.Х. Гятов побывал на строительстве Домов культуры в с.п. Псынадаха и Кичмалка.

Строительство Дома культуры в с.п. Псынадаха ведётся в соответствии с ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий». Проектная стоимость объекта – 43 млн. рублей. Финансируется он из федерального и республиканского бюджетов. Строительные работы были начаты в III квартале 2016 года.

Дом культуры в с.п. Кичмалка строится в соответствии с проектом партии «Единая Россия» «Сельский Дом культуры». В проект будет вложено 18,3 млн. рублей. Строители приступили к работе во II квартале 2017 года. Зрительные залы обоих Домов культуры будут вмещать по 300 человек. Глава райадминистрации обсудил ход строительства с главами поселений С.А. Аутловым и М.Х. Гуртуевым и строителями, которые реализуют данные проекты. В с.п. Псынадаха – это ООО «Россы», в с.п. Кичмалка – ООО «Агрострой». На обоих объектах строители приступили к внутренней отделке помещений. Далее предстоят работы по благоустройству территории. Как пояснил заместитель главы администрации района Р.Х. Виндижев, инженерная инфраструктура к объектам полностью подведена, в с.п. Кичмалка уже осуществлён пробный запуск системы отопления. Оба объекта планируются к сдаче в конце декабря текущего года.

IMG 8783 IMG 8799 kichmalka
Кичмалка