«Каждый ребенок особенный, все дети равные».

В Зольском районе  для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник, приуроченный Международному дню инвалидов. По району их 215.

Праздник для особенных детей организовали Местная администрация Зольского района и ГКУ "ЦТЗСЗ" Зольского района.

Мероприятие открыл руководитель исполнительной власти района Руслан Гятов, который отметил, что встреча с особенными детьми стала доброй традицией, и эта традиция будет продолжена. "Сегодня я хочу искренне пожелать всем нашим детям, а также их родителям, чтобы каждый новый день прибавлял им здоровья, радости, оптимизма, надежды и веры в лучшее», — сказал Руслан Хашимович.

Далее состоялся концерт, подготовленный совместно воспитанниками "Прогимназии 1" г.п. Залукокоаже, ансамблем "Маленький джигит" и аниматорами ООО "Апельсин". Прозвучали песни, стихи, была представлена и танцевальная программа. Свои таланты продемонстрировали и "виновники" торжества. Так, Эльмира Киржинова, Беслан Беев и Заира Кушхова прочитали стихи, не оставившие равнодушными никого. Аниматоры в костюмах известных мультяшных персонажей организовали для детей игры и конкурсы.  Все от мала до велика танцевали, общались, соревновались, получив огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Также был организован конкурс рисунков. Комиссия в составе Л.Х. Шаловой, Л.Х. Мамбетовой и Ш.Н. Урусмамбетова определили призовые места и подвели итоги.

Стоит отметить, что организаторы этого доброго и благородного мероприятия сделали все, чтобы дети чувствовали себя не обделенными вниманием общества и подарили много подарков, не оставив без внимания каждого из особенных детей. Для детей, которые не смогли приехать на праздник, обеспечили доставку на дом. «Мы проводим этот праздник для детей с ограниченными физическими возможностями, чтобы вызвать у них улыбку, чтобы они получили положительные эмоции. Они уже как-то раскрепостились, вместе играют, улыбаются, смеются. Это то, ради чего это было сделано», — сказала Масират Кушхова, директор ГКУ "ЦТЗСЗ" Зольского района.

Праздничное мероприятие завершилось за праздничным обедом.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района