Состоялось заседание Коллегии при главе местной администрации Зольского района

Под председательством главы администрации района Р.Х. Гятова состоялось заседание Коллегии, на котором были рассмотрены итоги года экологии в Зольском районе. В ее работе принял участие начальник отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии КБР М.К. Занкишиев.

DSC_3713-17.JPGПредваряя предстоящее на Коллегии обсуждение, председательствующий отметил, что в целом по району проведенную в рамках Года экологии работу и санитарное состояние территории можно назвать удовлетворительными. Однако, нерешенных проблем еще очень много, и с завершением Года экологии вопросы санитарного благополучия не отходят на второй план, наоборот, им будет уделяться пристальное внимание.

С докладом по итогам Года экологии выступи заместитель главы администрации района Р.Х. Виндижев и главы ряда местных администраций поселений района.

Выслушав выступающих, представитель Минприроды КБР отметил: «Мы видим, какая работа в последние 3-4 года проводится в районе, но она требует усиления».

Болевой точкой для района, как, впрочем, и для республики, в целом является загрязнение территории отходами животноводства.

Участники Коллегии высказались за более конструктивное сотрудничество с Минприроды республики, усиление работы участковых инспекторов и, соответственно, экологических комиссий.

В решении Коллегии обозначены конкретные задачи по решению санитарных проблем с указанием сроков и ответственных лиц.

DSC_3718-17