Мобильная клиентская служба Отделения ПФР по КБР провела выездные консультации в Зольском районе КБР.

Кабардино-Балкарская Республика обладает разветвленной сетью населенных пунктов, которые находятся, в том числе, далеко от административных центров, в которых функционируют управления ГУ-ОПФР по КБР. Дорога к административному центру занимает у пенсионера много времени и требует значительных физических усилий.

В рамках программы по повышению эффективности сервиса клиентской службы Отделение Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике получило специализированный и высокотехнологичный микроавтобус «ГАЗель». Модификация микроавтобуса позволяет осуществлять полноценный и комфортный прием граждан специалистами Отделения.

Единовременно двое специалистов клиентской службы могут принимать двоих пенсионеров, предоставляя им консультацию и используя информационную базу данных. В салоне микроавтобуса оборудованы кресла, двусторонний столик и мониторы.

Практика такой работы включает в себя подготовку к выездам и оповещение населения о возможности получить консультацию по широкому спектру тем. Отделение ПФР по КБР активно сотрудничает с администрациями населенных пунктов и районов республики в организации графика выездов специалистов, совместно составляется график поездок.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике