В школах Урванского района проводятся уроки пенсионной грамотности

19 сентября в «Единый день пенсионной грамотности» по всей России стартовала информационно-образовательная программа Пенсионного фонда России для  учащихся выпускных классов средних школ и учеников ССузов.

В рамках программы по утверждённому графику, согласованному с Министерством Образования и науки КБР специалисты управлений Пенсионного фонда РФ по КБР еженедельно в школах проводят уроки пенсионной грамотности. На текущей неделе специалисты управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Урванском районе провели занятия в МКОУ «Средней общеобразовательной школе №1» села Псыгансу и в МКОУ «Средней общеобразовательной школе №6» города Нарткалы.

Лекционный материал «Пенсионная формула. Проще, чем кажется» преподносится учащимся с демонстрацией интерактивного обучающего сайта «Школьникам о пенсиях» (http://school.pfrf.ru/) и презентованным учебно-методическим пособием - «Все о будущей пенсии для учёбы и жизни».

Учебник содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов.

Запущенный к новому учебному году Пенсионным фондом России обучающий интернет-ресурс в наглядной и увлекательной форме рассказывает учащимся, как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней.

Основная цель информационно-образовательной программы формирование у учащейся молодёжи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике