В Баксане состоялась торжественная встреча, приуроченная к месячнику людей пожилого возраста

В Баксане состоялось торжественная встреча приуроченная к месячнику людей пожилого возраста, которую посетили сотни дорогих гостей старшего возраста района. ГУ-Отделение ПФР по Кабардино-Балкарской Республике представляли заместитель управляющего Отделением Фатима Жилокова, и начальник управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Баксанском районе Аминат Кумыкова. Также в мероприятии приняли участие депутаты Парламента КБР, представители Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР, Главы сельских поселений.

С приветственным словом к гостям обратился и.о. Главы местной администрации Баксанского района Рустам Канаметов, выразив от имени районной администрации уважение всем пожилым людям, поблагодарил их за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Фатима Жилокова обратилась к гостям с трогательной речью, от имени всего коллектива Отделения ПФР по КБР: «Забота о старшем поколении является одной из приоритетных задач государства и всего нашего общества. На сегодняшний день Отделением Пенсионного фонда РФ по КБР обслуживается более 270 тыс. населения по различным вопросам, из них около 40 тысяч - по Баксанскому району.

Могу с уверенностью заявить, что весь коллектив нашего учреждения относится к своей работе не просто как к исполнению должностных обязанностей, а прежде всего, как к выполнению гражданского долга перед нашим старшим поколением и другими людьми, которые в силу различным обстоятельств не могут полноценно трудиться, нуждаются в социальной поддержке. Осознаем всю глубину ответственности лежащей на нас, и заверяем что и впредь будем прилагать все силы и способности в деле обеспечения пенсионных прав и гарантий наших граждан.

От всей души поздравляю вас с праздником и хочу пожелать, чтоб вас всегда поддерживали близкие люди, дети, внуки. Пускай в доме царит благополучие, материальный достаток будет на должном уровне, здоровье будет настолько крепким, чтобы вы не знали с ним проблем.

Спасибо вам за то, что вы делитесь своим богатым жизненным опытом, мудростью с теми, кто находится рядом с вами, умеете пояснять молодым то, что им непонятно, предостерегаете их от ошибок и учите доброте!».

Затем в торжественной обстановке Фатима Жилокова вручила Почетные грамоты управляющего ГУ-ОПФР по КБР сотрудникам районного Минтруда КБР в Баксанском районе за качественную реализацию серии мероприятий, посвященных месячника пожилого человека.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике