Семинар-совещание по вопросам заполнения декларации о доходах

С 1 января 2018 года началась ежегодная декларационная кампания по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный 2017 год.

IMG 20180216 124840

В рамках этой кампании сегодня в актовом зале администрации района прошел семинар по заполнению справки о доходах. В мероприятии приняли участие председатель Совета местного самоуправления Зольского муниципального района М.М. Эльчепаров, муниципальные служащие местной администрации, которые по утвержденному перечню должностей, обязаны сдавать справки о доходах, главы поселений района и специалисты администраций поселений, ответственные за сбор справок, руководители образовательных учреждений.  Вел работу семинар-совещания заместитель главы местной администрации И.И. Докшоков.

По изменениям в антикоррупционном законодательстве и вопросам, возникающим при предоставлении деклараций о доходах, разъяснения дала главный специалист Совета местного самоуправления Зольского муниципального района М.М. Жирикова. В ходе учебы она подробно остановилась на Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки, а также о нововведениях, утвержденных Законом КБР от 09.01.2018 г. №2-РЗ и Федеральным законом от 03.11.2015 г. № 303-ФЗ. Были даны ответы на все вопросы участников семинара.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского района