Подведены итоги 2017 года и поставлены задачи на 2018 год

22 февраля в актовом зале администрации Зольского района состоялась сессия Совета местного самоуправления района под председательством М.М. Эльчепарова. В работе сессии приняли участие глава местной администрации района Р.Х. Гятов, депутаты Совета, руководители организаций и учреждений района, руководители образовательных учреждений, руководители общественных Советов поселений и района.

CollageMaker 20180226 104048497

С докладом о результатах своей деятельности и деятельности администрации района за 2017 год выступил Руслан Гятов. В обсуждении доклада приняли участие депутаты А.Х. Канкулов и Р.Б. Гедмишхов – главы поселений Камлюко и Малка соответственно.

После выступления докладчика со словами благодарности за оказанную поддержку в организации масштабных мероприятий для детей и представителей старшего поколения к Руслану Хашимовичу обратилась М.Т. Кушхова, директор ГКУ «ЦТЗ и СЗ Зольского района».

Также Р.Х. Виндижев, заместитель главы администрации района отметил, что благодаря усилиям Руслана Хашимовича строительство объекта «Обвод с.п. Каменномостское» планируется завершить в текущем году, Резуан Хажмусович еще добавил, что немаловажную роль сыграл Руслан Гятов в строительстве надземного пешеходного перехода в с.п. Малка (на 406-м км ФД «Кавказ»).

Об итогах деятельности Совета местного самоуправления района за 2017 год выступил М.М. Эльчепаров. Заместитель руководителя ОМВД России по Зольскому району Ю.Г. Жириков отчитался о проведенной Отделом работе по обеспечению безопасности в районе за отчетный период.

Депутаты утвердили ряд Положений, отчет о реализации Программы приватизации за 2017-ый год и соответствующую Программу на текущий год.

Утвержден также План работы районного Совета местного самоуправления на 2018 год и внесены изменения в структуру местной администрации Зольского муниципального района.

Накануне, 20 февраля во всех поселениях района прошли отчетные сессии по подведению итогов работы за 2017 год и определению задач на 2018 год.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района