«Мы все вместе должны противостоять этому злу»

В администрации Зольского муниципального района в минувший четверг под председательством главы администрации района Р.Х. Гятова   состоялось  заседание антитеррористической комиссии.

IMG 20180226 125525 645

На заседании был обсужден вопрос о  мерах по обеспечению антитерроричстической безопасности культурно-массовых мероприятий в период проведения праздников 23 февраля и 8 марта 2018 года (докладчик - начальник отдела по безопасности, противодействию коррупции и работе с правоохранительными органами администрации А.Р. Ашракаев).

Во вступлении Руслан Гятов обратился к присутствующим: «Мы все знаем, что сейчас общественно-политическая ситуация очень сложная в стране. Вчера на заседании АТК республики под председательством Ю.А. Кокова очень жестко поставлен вопрос дальнейшей системной работы по пресечению распространения радикальной идеологии, представляющей серьезную угрозу для страны в целом. Работа районной антитеррористической комиссии организована не на должном уровне. Нам необходимо проработать механизм четких действий. С каждым осужденным за совершение преступлений террористической направленности, с каждым отбывшим наказание, с каждым состоящим на учете необходимо вести точечную профилактическую работу. Вести с каждым обстоятельный разговор. Нам необходимо работать в тесном взаимодействии с правоохранительными органами. Мы должны оберегать своих жителей, своих детей. Мы все вместе должны противостоять этому злу».

Глава исполнительного органа района порекомендовал главам администраций поселений, руководителям учреждений, в особенности, образовательных, продолжить работу по выполнению комплекса предупредительно-профилактических мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности подведомственных объектов. Продолжить в 2018 году работу по формированию в молодежной среде негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

Касаясь основного вопроса повестки дня заседания АТК, он отметил: «В канун праздников следует усилить профилактические мероприятия по организации общественного порядка и безопасности граждан. Необходимо проверить эффективность мер по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, инфраструктуры и жизнеобеспечения».

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района