Зольский район – за здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Вопросы формирования здорового образа жизни являются одной из актуальных в Зольском муниципальном районе.

CollageMaker 20180227 101142366

Быть здоровым стало модно и престижно. Важно стимулировать интерес молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения.

Отдел по физической культуре, спорту и туризму местной администрации Зольского района периодически проводит ряд культурно-массовых мероприятий для пропаганды здорового образа жизни.

Так, к примеру, 3 марта на стадионе «Юность» в г.п. Залукокоаже пройдет муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в рамках общероссийского движения «Спорт для всех» (торжественное открытие в 09:30 часов). Приглашаем всех желающих!

Конечно, самым правильным будет приучать ребенка к спорту с раннего возраста. Во-первых, для школьников намного проще выполнить нормы ГТО. Во-вторых – именно привитая с детства любовь к спорту станет залогом здоровья во взрослой жизни. Но делать первые шаги в спорте можно в любом возрасте и это подтверждают десятки и даже сотни зольчан преклонного возраста, ведущих активный образ жизни и ежегодно принимающих участие в фестивалях ГТО!

Тренируясь для сдачи нормативов, мы вносим существенный вклад в своё здоровье и долголетие — своё и своих будущих детей.

Дорогу осилит идущий…

Амина Шокуева, пресс-служба