Заседание АТК накануне выборов Президента РФ

Сегодня Руслан Гятов на заседании АТК с представителями правоохранительных органов, учреждений и организаций района, глав администраций поселений района, председателями участковых избирательных комиссий, руководителями образовательных учреждений, общественных институтов обсудил вопросы обеспечения общественного порядка, антитеррористической защищенности и готовности избирательных участков в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

CollageMaker 20180316 144518347

«В период подготовки важного общественно-политического мероприятия самыми главными являются вопросы обеспечения безопасности и поддержания порядка на территории района. Нам необходимо обеспечить стабильность и не допустить чрезвычайных ситуаций в день выборов» – обратился он к присутствующим.

На заседании АТК заместитель начальника ОМВД России в Зольском районе Ю.Г. Жириков, председатель ТИК Зольского района В.Г. Тхашоков, а также главы администраций городского и сельских поселений района отчитались о проделанной работе по подготовке к выборам 18 марта.

На сегодняшний день в базе данных ТИК района зарегистрировано 28494 избирателя. Всего, по Зольскому району, 25 избирательных участков, оснащенных всей необходимой техникой.

По итогам заседания перед участниками поставлен ряд задач для исполнения.

В заключении председатель АТК района Руслан Гятов отметил, что выборы в районе всегда проходили на высоком уровне, и выразил уверенность, что выборы 18 марта текущего года в районе пройдут в спокойной и праздничной атмосфере. Он призвал всех обеспечить на этих выборах максимальную явку избирателей, проявив активную гражданскую позицию и заботу о будущем страны.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района