В Эльбрусском районе сотрудники фонда провели выездную консультацию в МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова»

Специалисты Управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Эльбрусском районе провели выездную консультацию в МОУ «Лицей №1 им. К.С. Отарова» в г.Тырныаузе. Встречу провели для работников бухгалтерии и кадровой службы образовательного учреждения.

Заместитель начальника управления - начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Фатима Малкарова рассказала о порядке представления сведений персонифицированного учета по формам СЗВ-СТАЖ и ОДВ-1 представляемых в Пенсионный фонд.

Напомнила о правах, обязанностях и ответственности страхователей, связанных с осуществлением индивидуального (персонифицированного) учёта. Страхователи, нарушившие сроки представления, предусмотренные Федеральным законом №27-ФЗ, и/или представившие недостоверные и не в полном объёме сведения несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии со ст.15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ накладывается административный штраф на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей. за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений.

В заключительной части встречи, Фатима Малкарова показала, как получить доступ к сервису «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда России и мобильному приложению фонда. С их помощью можно получить государственные услуги, предоставляемые Пенсионным фондом не посещая управления.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике