В Детско-юношеской спортивной школе Черекского района провели выездную консультацию

В МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Черекского района провели выездную консультацию по вопросам заблаговременной работы с сотрудниками, уходящими на пенсию и сдачи индивидуальных сведений в 2018 году на работников, имеющих льготный стаж. Мероприятие провёл специалист отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Черекском районе Мурат Чеченов. На встрече присутствовали завуч, работники кадровых и бухгалтерских служб, а также сотрудники, у которых наступает пенсионный возраст.

Специалист фонда разъяснил, что работодатель может оформить необходимый пакет документов и передать в ПФР как в бумажной форме, так и в электронном виде при наличии соответствующего соглашения с управлением Пенсионного фонда. Это избавит сотрудников от необходимости самостоятельно собирать требующиеся документы и даст возможность Пенсионному фонду сразу назначить пенсию в полном объеме. Рассказал о нюансах назначения пенсии гражданам с педагогическим, льготным стажем. Вместе с тем, обратил внимание на наиболее важные моменты, на которых нужно обращать внимания при приеме на работу сотрудника (сверка паспортных данных с данными СНИЛС и ИНН), а так же на порядок и ответственность за несвоевременное и недостоверное представление отчетности в ПФР.

В заключительной части встречи Мурат Чеченов ответил на вопросы слушателей относительно программы материнского (семейного) капитала и формирования пенсионных накоплений.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике