В Зольском районе продолжается работа по сбору арендной платы

Сегодня, под председательством главы местной администрации Зольского района Р.Х. Гятова, состоялось заседание Коллегии, где обсуждены результаты арендных отношений за земли сельскохозяйственного и несельскохозяйственного назначения в 2017 году и задачах по улучшению использования земель в текущем году.

CollageMaker 20180404 124238700

В Заседании приняли участие председатель совета местного самоуправления района М.М. Эльчепаров, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации района, главы администраций поселений, руководители организаций и учреждений, общественных институтов района.

Выступая по основному вопросу повестки дня, и.о. начальника МКУ «Управление муниципального имущества и земельных отношений» местной администрации Зольского района Р.Б. Шерметов отметил, что в ходе проведения претензионно-исковых мероприятий в I квартале 2018 года в отношении дебиторов подготовлены и направлены в адрес должников уведомления с требованием исполнить договорные отношения, подано 9 исковых заявлений в судебные инстанции, истребованы у 122 должников платежные документы на сумму 6 078 224 рублей и взыскано досудебно денежных средств в счет оплаты дебиторской задолженности на сумму 8 710 746 рублей. Управление и дальше намеренно продолжить работу по взысканию дебиторской задолженности по арендным платежам.

Руслан Хашимович высказал ряд замечаний по докладу, в частности, он поручил им усилить: претензионно-исковую работу в отношении должников по взысканию текущей арендной платы, исключив образование дебиторской задолженности, работу по постановке на учет и ввод в оборот всех свободных земель, работу по осуществлению муниципального земельного контроля на территории района.

С учетом всех замечаний Коллегия приняла соответствующее решение.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района