Муртаз Шериев стал Лучшим спортсменом 2017 года

Недавно Муртазу Шериеву в Министерстве спорта Кабардино-Балкарии вручили награду за победу в первенстве Европы – статуэтку с надписью «Лучший спортсмен Кабардино-Балкарской Республики 2017 года».

sh

«Первую золотую медаль на юниорском первенстве Европы по дзюдо для сборной команды России завоевал спортсмен из Кабардино-Балкарии Муртаз Шериев. Убедительное выступление в финале не оставило шансов сопернику. Это был яркий и зрелищный поединок,..», - писала республиканская газета, когда Глава КБР Юрий Коков поздравил на своей странице в INSTAGRAM нашего земляка, отметив, что за этой победой – большой труд тренера Аслана Унашхотлова и, конечно же, родителей.

В Словении, где проходили соревнования в сентябре прошлого года, Муртаз проявил мужество, силу воли и свой талант дзюдоиста в стремлении к победе и стал чемпионом Европы.

Прошло немного времени и заслуги Муртаза были отмечены Главой республики и Министерством спорта Кабардино-Балкарии. Родители чемпиона Ауес Агуберович и Зарета Башировна Шериевы не могли не оценить проявленное к их сыну внимание, обратились в редакцию газеты «Зольские вести» и просили опубликовать их слова благодарности:

«От всего сердца выражаем глубокую признательность Главе Кабардино-Балкарии Юрию Кокову и Министерству спорта республики за высокую оценку достижений нашего Муртаза Шериева – присвоение ему титула «Лучший спортсмен Кабардино-Балкарской Республики 2017 года». Мы искренне благодарны и его тренерам, поверившим в него и вложившим немало труда в его обучение. Благодарны за моральную поддержку всем им, а также родным и многим зольчанам. А это, несомненно, придаёт ему стимула и воодушевления в дни спортивных испытаний».

Муртаз сейчас дома, поправляет здоровье после полученной травмы.

И пусть сила воли помогает тебе, Муртаз, окрепнуть, а смелость и настойчивость добиться новых высоких достижений в спорте. Счастья тебе, здоровья и удачи во всём! Мы гордимся тобой!