Зольский район стряхивает с себя зимнюю пыль

Как мы ранее сообщали, в Зольском районе идет двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории района.

IMG-20180411-WA0020

В рамках двухмесячника в поселениях района проводится большая работа. Особое внимание уделяется уборке накопившегося за зиму бытового мусора и опавших веток в лесополосах и зеленых зонах, на кладбищах, в поймах рек, ликвидации свалок, приводятся в порядок подъездные трассы регионального и федерального значения, памятники и обелиски и места массового отдыха.

В частности, сегодня с раннего утра на федеральной трассе «Кавказ» кипела работа. Жители ряда поселений провели работу по благоустройству и санитарной очистке лесополос, въездных трасс и дорог федерального и регионального значения: срублены и сожжены проросшие ветки, побелено большое количество деревьев.

Глава администрации Зольского района Руслан Гятов держит на личном контроле вопрос по санитарной очистке и благоустройству территории района, регулярно встречается с главами городского и сельских поселений, руководителями организаций и учреждений района и обсуждает ход проводимой работы, дает необходимые поручения. «Для того, чтобы наш район был красивым, чистым, комфортным, нужно совсем немного – поддерживать чистоту в родном дворе и на соседней улице, прививать детям привычку к порядку, воспитывать в них любовь к малой родине. Не нужно рассчитывать, что кто-то наведет в наших дворах и на улицах санитарный порядок. Это дело каждого из нас!», повторяет неоднократно он.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района