Управлением ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольском районе проведена встреча в Отделе ЗАГС

12 апреля управлением ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольском районе проведена встреча в Отделе ЗАГС Зольского муниципального района.

На котором обсудили вопросы в области получения управлением от Отдела ЗАГСа сведений о регистрации актов гражданского состояния о рождении и о смерти граждан (формы АДВ-1 и АДВ-8 соответственно). Провела мероприятие Беева Залина, главный специалист-эксперт отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольском районе.

Ежедекадно персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями получает от органов ЗАГС сведения о регистрации актов гражданского состояния о рождении и о смерти граждан. Согласно форме АДВ-1 специалисты управления осуществляют регистрацию новорожденных в системе обязательного пенсионного страхования с присвоением индивидуального страхового номера (СНИЛС). Согласно форме АДВ-8 закрываются индивидуальные лицевые счета граждан, выплатные дела получателей пенсии и иных социальных выплат. Кроме того, специалисты управления выявляют граждан, имевших на день смерти средства пенсионных накоплений в целях осуществления работы по выплате средств, правопреемникам умерших лиц.

Участники встречи сошлись во мнении, что встреча поспособствует повышению оперативности взаимодействия двух ведомств.

ГУ-Отделения ПФР по

Кабардино-Балкарской Республике,