В Зольском районе в ряды Юнармии приняты новобранцы

В Зольском районе в ряды Юнармии приняты новобранцы

Сегодня, накануне 73-й годовщины Победы в ВОВ, 60 обучающихся образовательных учреждений Зольского района дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству! Торжественная церемония посвящения в юнармейцы прошла на площади перед ДК г.п. Залукокоаже.

CollageMaker 20180427 174158310

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации. ЮНАРМИЯ - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

В 2017 8 сентября 35 учащихся МКОУ СОШ №1 г.п. Залукокоаже, с.п. Совхозное в г. Нальчик на торжественной церемонии посвящения в юнармейцы были приняты в ряды ЮНАРМИИ. Сегодня в ряды Юнармии приняты 60 обучающихся образовательных учреждений Зольского района.

Перед собравшимися школьниками с приветственным словом и напутствием выступили глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов, военный комиссар Кабардино-Балкарской республики Мухамед Лихов, военный комиссар по г.о. Баксан, Баксанскому и Зольскому районам Мухамед Сосналиев и председатель Совета ветеранов Зольского муниципального района Арсен Барагунов.

«Верю, что каждый из вас, вступив в ряды Юнармии, сделал свой выбор самостоятельно и осознанно, каждый из вас хочет быть полезным своей стране, республике, району, селу! Я глубоко убежден, что Вы будете достойными членами юнармейских отрядов. Помните, именно вы - будущее России!» обратился к новобранцам Р.Х. Гятов.

Клятву верности Отечеству от лица всех юнармейцев произнес Астемир Куготов, ученик 9 класса МКОУ «СОШ№1» с.п. Каменномостское.

По окончании торжественного посвящения в юнармейцы все участники были приглашены к Стене памяти для возложения цветов и венков.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района