С крупными работодателями - страхователями Прохладненского района проводятся встречи по вопросам сдачи отчётности в ПФР

Сотрудниками управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Прохладенском районе проводятся выездные встречи с крупными работодателями-страхователями района. Во время встречи сотрудники управления подробно разъясняют нюансы предоставления ежемесячной отчётности в ПФР по форме СЗВ-М. В частности: порядок заполнения, сроки предоставления, корректировка представленных сведений, штрафные санкции.

Напомним, что СЗВ-М сдают все работодатели-страхователи. За несвоевременную сдачу сведений территориальные управления ГУ-ОПФР по КБР применяет к страхователям финансовые санкции. Размер санкций - 500 рублей за каждого сотрудника, сведения о котором несвоевременно представлены по форме СЗВ-М.

Предусмотрены санкции за представление недостоверных сведений - 500 рублей за каждого сотрудника с недостоверными сведениями, а также штраф за неверный способ представления - 1000 рублей, в случае если страхователь представит форму СЗВ-М на 25 и более человек на бумажном носителе.

В соответствии со ст.15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ накладывается административный штраф на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений. Размер штрафа определяется судом.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике