В управлении ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Лескенском районе состоялся семинар с представителями крупных работодателей - страхователей района

19 апреля в актовом зале управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Лескенском районе состоялся семинар на тему «Отчеты в ПФР: ежемесячные, ежеквартальные и корректирующие формы». В нём приняли участие представители крупных работодателей - страхователей района.

На семинаре первой озвучила свой доклад специалист - эксперт группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями управления Кристина Даурова. В своём обращении к слушателям она обратила особое внимание на сроки сдачи отчетов, штрафные санкции по правонарушениям, на формы сдачи корректирующих форм.

Второй докладчик главный специалист - эксперт отдела назначения и перерасчёта пенсии управления Азамат Белимготов рассказал о необходимости предоставления списков уходящих на пенсии заранее - за 2 года до наступления пенсионного возраста по старости или по выслуге лет. А так же о предоставление тарификационных списков и льготного перечня.

С заключительным докладом к слушателям обратилась ведущий специалист - эксперт группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями управления Луиза Елокова. Она подробно рассказала о сроках предоставления корректирующих форм отчетов РСВ-2 после проведения выездной проверки сотрудниками фонда.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике