Последний звонок прозвенел в школах Зольского района

Последний звонок прозвенел в школах Зольского района

Сегодня во всех школах Зольского района прошли торжественные линейки, приуроченные к празднованию Последнего звонка. В мероприятиях приняли участие школьники, педагоги, родители, уполномоченные представители администрации района, министерства образования и науки КБР, поселений и общественных организаций.

20180524 133142

В честь выпускников общеобразовательных учреждений района, как и по всей нашей республике, организовали настоящий праздник, в их адрес звучали торжественные напутственные речи и добрые пожелания. Совместно с 246 выпускниками 11-ых классов этот торжественный день отметили и 496 девятиклассников.

С напутственными словами к старшеклассникам в этот день обратились директора школ, учителя, классные руководители, родители, а школьники из младших классов подготовили концертные номера. Уполномоченные представители районного руководства зачитали на торжественных линейках обращение главы администрации района к выпускникам, в котором подчеркнуто: «Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Не бойтесь своих амбиций и постановки сверхзадач. Добивайтесь того, что, возможно, никто ещё не делал. Помните, Зольскому району, Кабардино-Балкарской Республике нужны Ваши знания, преданность делу, любовь к малой Родине. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего района, республики, нашей России. Дорогие выпускники! Искренне желаю вам широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, здоровья и настоящего счастья! Успех каждого из Вас зависит от инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед».

Учащимся школ, а также их наставникам в этот день были вручены грамоты и благодарности, за достижения и успехи в учебе и спорте. Традиционно торжественные линейки завершились школьным вальсом и звонкой трелью последнего звонка.

Далее прошли концертные программы, спортивные состязания.

Впереди ребят ждут выпускные экзамены и первый взрослый ответственный шаг – выбор своей будущей профессии.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района