На заседании Коллегии обсуждены актуальные вопросы

На заседании Коллегии обсуждены актуальные вопросы

Вчера, под председательством Руслана Гятова, в актовом зале администрации Зольского района состоялось заседание Коллегии.

На повестку дня Коллегии было вынесено два вопроса: «Об эффективности проведения двухмесячника по санитарной очистке территории Зольского района» и «О ходе подготовки к летнему отдыху, оздоровлению и занятости детей в 2018 году».

Отчитались заместители главы: по первому вопросу - Р.Х. Виндижев, по второму – И.И. Докшоков.

По информации Р.Х. Виндижева, в целом, в районе наблюдается положительная динамика в решении вопросов благоустройств поселений, регулярно проходят субботники с активным участием жителей района, но есть ряд вопросов, которые требуют отработки. Это касается мест скопления и вывоза несанкционированных отходов вблизи населенных пунктов. Серьезное внимание уделяется территориям внутрисельских дорог, социальных и культурных объектов, территориям мемориалов и памятников.

За 2 месяца была произведена очистка улиц и придорожных полос, выполнены работы по ямочному ремонту дорожного покрытия, проводилась обрезка деревьев, выполнена посадка новых зелёных насаждений, на кладбищах произведён сбор и вывоз бытового мусора, выполнены работы по благоустройству и мн.др. По каждому поселению района был показан небольшой слайд – «Что было? Что стало?».

Руслан Хашимович высказал ряд замечаний докладчику. И подчеркнул, что работа по благоустройству населённых пунктов должна вестись постоянно – не только по субботникам и месячникам, и, что только совместными усилиями всех служб и ведомств, жителей можно существенно улучшить экологическую ситуацию в районе.

По информации И.И. Докшокова в текущем году в Зольском районе будут функционировать два лагеря для отдыха детей: пришкольный лагерь на базе МКОУ «СОШ № 1» г.п. Залукокоаже и загородный лагерь «Алые зори им. Б.А. Джибилова». В эти дни будут завершены все мероприятия по их подготовке к приему отдыхающих.

Руслан Гятов отметил, что в лагерях должны быть приняты все меры безопасности, необходимо провести оздоровительную кампанию качественно, без сбоев, интересно и познавательно для детей.

С учетом замечаний и предложений, члены Коллегии приняли соответствующие решения.

После заседания Коллегии, председатель Зольской ТИК В.Г. Тхашоков вручил Почетные грамоты Избирательной комиссии КБР некоторым представителям исполнительной власти и общественных организаций района за активное участие в подготовке и проведении выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района

CollageMaker 20180531 095045856 IMG 20180531 095619 829 IMG 20180531 095619 830 IMG 20180531 095938 502
IMG 20180531 095938 504 IMG 20180531 095938 505 IMG 20180531 095938 511 IMG 20180531 095938 513