IMG-20200313-WA0009

С начала года в Отделение ПФР ГУ-ОПФР по КБР поступило более 14 000 электронных обращений

С начала года с помощью электронных сервисов «Личный кабинет застрахованного лица» и «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в Отделение ПФР ГУ-ОПФР по Кабардино-Балкарской Республике поступило 14 577 обращений в электронном виде.

Анализ обращений показывает, что большая часть обращений - это заявления на смену способа доставки пенсии и заявления на назначение пенсии и социальных выплат. Кроме того граждане Республики с помощью сервиса записываются на приём, заказывают справки и выписки, направляют свои вопросы и обращения.

Все обращения регистрируются, рассматриваются и в установленные сроки заявителям направляются ответы по существу поставленных вопросов. Посетителям сайта Отделения ПФР разъяснения (не содержащие конфиденциальной информации) отправляются на их электронные адреса.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru . Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале «Государственных услуг».

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике