Очередная информационно-образовательная встреча состоялась в отделении женской консультации ГБУЗ «Центральная районная больница» в Эльбрусском районе

Состоялась информационно-образовательная встреча специалиста управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Эльбрусском районе со специалистами и пациентками отделения женской консультации ГБУЗ «Центральная районная больница». Провела его главный специалист-эксперт отдела назначения и перерасчёта пенсии управления Фарида Гулиева.

Представитель Пенсионного фонда подробно проинформировала о вступлении в силу Федерального закона № 418-ФЗ от 28.12.2017г «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». По ходу мероприятия был детально проработан процесс приёма заявлений о назначении ежемесячной выплаты в связи с усыновлением второго ребенка. Специалист ознакомила сотрудников социального ведомства с перечнем документов, необходимых для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка, отметив региональные особенности и детали назначения данной выплаты.

Напомним, что право на выплату имеют вторые дети, родившиеся или усыновленные с 01.01.2018 г., при доходе на члена семьи за последние 12 месяцев не более 17888 руб., размер выплаты по КБР составляет 12778 руб. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и др.

При обращении в Пенсионный фонд суммы этих выплат должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением выплат, полученных от ПФР. При подсчете не учитываются суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике