Лучшие выпускники Зольского района отмечены благодарностями главы администрации

Глава администрации Зольского района Руслан Гятов провел традиционную встречу с лучшими выпускниками школ района, достигших высоких результатов в учебе, спорте, общественной жизни.

250618

Встреча состоялась в актовом зале администрации. На встречу были приглашены 81 выпускник школ района, получивших аттестаты с отличием, высокие баллы на ЕГЭ, победители и призеры российских и региональных конкурсов, олимпиад и соревнований, имеющих золотые знаки отличия ГТО, а также руководители образовательных учреждений, педагоги и родители.

Руслан Хашимович поприветствовал выпускников и их родителей, поздравил ребят с успешным завершением важного жизненного этапа и со вступлением во взрослую жизнь. Он пожелал им не сворачивать с намеченного пути, добиваться поставленных целей и не забывать про родной район, где их всегда ждут.

«Мне очень приятно встретиться сегодня с вами - самыми достойными, лучшими выпускниками. Вы – наша надежда и опора. У вас впереди много хлопот, много амбиций, много добрых дел, жизненных планов. От того, какую вы откроете сейчас дверь, зависит будущее целой страны. Ваши успехи - это свидетельство того, что у нас растет достойная смена. Хочу, чтобы у вас все в жизни получалось, чтобы жизнь приносила радость», - сказал глава администрации Зольского района, обращаясь к выпускникам. Он также поприветствовал и поблагодарил за труд, за поддержку детей, за их успехи родителей и педагогов.

Также выступившими с пожеланиями к выпускникам старшими на встрече, затронули вопросы патриотического воспитания, любви к Родине, участия в общественной жизни района. Ребятам дали понять, что в районе ценят каждого своего жителя, кто готов работать и жить на родной земле, приносить пользу и строить свой дом, семью. Со словами благодарности в адрес районного руководства, преподавателей выступила Инна Джутрубаева, ученица малкинской первой школы (ученик года - 2018).

Всем выпускникам (помимо аттестатов и значков ГТО (52)), были вручены благодарности главы администрации, книги о достопримечательностях района. Родители ребят отмечены благодарственными письмами.

В завершение мероприятия выпускники были приглашены на традиционное общее фотографирование с главой администрации района.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района