Турнир по волейболу в Международный день борьбы с наркоманией

В соответствии с утвержденным планом, вчера местной администрацией Зольского района совместно с ГБУЗ «ЦРБ» района был проведен цикл мероприятий к Международному дню борьбы с наркоманией. Это: лекции, круглые столы, беседы, выпуск санбюллетеней, тематических стендов, спортивные соревнования, призывающие население к здоровому образу жизни.

IMG-20180627-WA0041 copy

Основная цель мероприятий - формирование у жителей района активной жизненной позиции, неприятия потребления наркотиков. Следует добиваться сдерживания приобщения детей и молодежи к наркотикам за счет пропаганды здорового образа жизни, формирования антинаркотических установок, вовлечения в занятия спортом.

Одним из ярких мероприятий, проведенных в Международный день борьбы с наркоманией в Зольском районе стал турнир по волейболу среди команд городского и сельских поселений, в котором приняло участие около 75 человек.

На протяжении всего турнира под сеткой развернулась борьба, никто не хотел отдавать преимущество сопернику. Волейболисты всех семи команд показали высокий уровень самоотдачи и красивую игру.

По результатам спортивного противостояния победу в турнире одержала команда из с.п. Совхозное, второе место - команда из с.п. Залукодес, бронзовым призером соревнований стала команда из с.п. Малка, где и проходили игры.

Завершился турнир церемонией награждения, на которой Шафиг Урусмамбетов – председатель Союза пенсионеров Зольского района, поблагодарил игроков за участие, вручил победителям кубки, медали, грамоты, волейбольные мячи.

Амина Шокуева, пресс-служба

местной администрации Зольского муниципального района