Работникам бухгалтерии и отдела кадров ГБУЗ «Центральная районная больница» г.п.Залукокоаже в очередной раз напомнили об условиях назначения страховой пенсии

Ведущим специалистом– экспертом отдела назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц управления ПФР ГУ-ОПФР по КБР в Зольском районе Ранетой Маржоховой проведено лекционное занятие в ГБУЗ «Центральная районная больница» г.п.Залукокоаже. Тема лекции: «Новое в пенсионном законодательстве».

На семинаре присутствовали работники бухгалтерии и отдела кадров ГБУЗ «Центральная районная больница» г.п.Залукокоаже. Целью проведения мероприятия было в очередной раз напомнить застрахованным лицам об основных требованиях, предъявляемых законодательством к оформлению документов, необходимых для назначения пенсии, рассказать про электронные сервисы ПФР с помощью которых можно получить государственные услуги.

Специалистами управления проводится активная работа по заблаговременной подготовке документов для оперативного оформления пенсии. Страхователи имеют возможность представить документы своих работников уходящих на пенсию по защищенным каналам электронной связи. Работники отделов ГБУЗ «Центральная районная больница» г.п.Залукокоаже активно внедрились в данную работу.

Среди сотрудников учреждения имеются специалисты пенсионного возраста и молодые люди, которые с интересом узнали про услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде.

Отделения Пенсионного фонда РФ

по Кабардино-Балкарской республике